Можно просто получить деньги материнского капитала наличными?
Обналичивание материнского капитала влечет за собой уголовную ответственность по ст. 159 УК РФ. Но, 1 января 2018 года вступили в силу новые поправки в закон № 432-ФЗ от 28 декабря 2017 года. Обновлённое законодательство позволяет получать выплаты наличными для детей, которые были рождены после 1 января 2018 года. Выплаты будут производиться только особо нуждающимся, т.е. тем, у кого доход меньше регионального прожиточного минимума в полтора раза. Деньги будут выдаваться до достижения ребенком 1,5 года. Нововведения расширяют возможности использования материнского капитала на дошкольное образование детей. Использовать средства можно с двухмесячного возраста второго ребёнка.
Заказать звонок
Написать руководителю