Могу ли я купить квартиру у родителей на деньги материнского капитала?
Закон не устанавливает прямого запрета на такие сделки. Покупка квартиры у родственников будет одобрена Пенсионным Фондом при соблюдении определенных условий. Первое — родители полностью утрачивают свои права на данный объект недвижимости. Второе — квартира должна находиться в доме, который по документам имеет статус жилого объекта недвижимости. В общежитии купить жилье за материнский капитал не получится. В соответствии с ст. 92 ЖК РФ комнаты и квартиры в общежитии относятся к специализированному жилью. По закону такая недвижимость отчуждению не подлежит. Исключением может стать бывшее общежитие, переведенное в статус жилого дома.

Мы в соцсетях

Инвестиции и сбережения: вложить деньги под проценты, займы под материнский капитал - 8 800 250-11-88 (по России бесплатно)

Боггат

Челябинск

ул.Кирова, 159, оф.1407

8 (351) 225-28-95

Уфа

ул.Пушкина, 85, корп.1, офис 102

8 (987) 043-42-01

Тюмень

ул. Прокопия Артамонова, д.8/1

8 (982) 911-36-85

2018 WWW.BOGGAT.RU © Все права защищены
Заказать звонок
Написать руководителю